TORNEO NAZIONALE

QUARTA CATEGORIA

(PROVA DEL CIRCUITO REGIONALE)

2018

SINGOLARE 4° CATEGORIA MASCHILE (SPORT  SPRINT)

1° CL. TANTERI CRISTIANO

2° CL. TINAGLI ANDREA

 

SINGOLARE 4° CATEGORIA FEMMINILE (NEL SORRISO DI VALERIA)

1° CL. BARSOTTI REBECCA

2° CL. COLI CINZIA

 

DOPPIO MASCHILE

1° CL. LELLI STEFANO - AGONIGI GABRIELE

2° CL. TONCI MASSIMILIANO - FILIPPI LEONARDO

 

DOPPIO MISTO

1° CL. CAMASTRA ELEONORA - BIGAZZI ETTORE

2° CL. ANTONINI GIANMARCO - BIANCHI MARTA

2017

SINGOLARE 4° CATEGORIA MASCHILE (TROFEO MAXISMALL)

1° CL. GIUSTI ALESSIO

2° CL. ARCANGELI TOMMASO

3° CL. BEDUINI FEDERICO

3° CL. CAPONI MASSIMILIANO

 

SINGOLARE 4° CATEGORIA FEMMINILE (NEL SORRISO DI VALERIA)

1° CL. SANI SILVIA

2° CL. BANTI ARIANNA

3° CL. COLI CINZIA

3° CL. PRATELLI GAIA

 

DOPPIO MASCHILE

1° CL. TONCI ELIA - TONCI MASSIMILIANO

2° CL. BENVENUTI SIMONE - RIGUCCINI LEONARDO

 

DOPPIO MISTO

1° CL. BANTI ARIANNA - FIRENZUOLI GIOELE

2° CL. SANI SILVIA - MARTINI SIMONE

2016

SINGOLARE 4° CATEGORIA MASCHILE (TROFEO MAXISMALL)

1° CL. NUCCI MATTEO

2° CL. GNOCCHI GIANNI

3° CL. TINAGLI ANDREA

3° CL. SGHERRI ALBERTO

 

SINGOLARE 4° CATEGORIA FEMMINILE (NEL SORRISO DI VALERIA)

1° CL. GULBICKI CATERINA

2° CL. CIAMPALINI FRANKA

3° CL. SANI SILVIA

3° CL. PESCALI EUGENIA

 

DOPPIO MASCHILE

1° CL. FILIPPI LEONARDO - TONCI MASSIMILIANO

2° CL. NUCCI MATTEO - VERDIANI FEDERICO

 

DOPPIO MISTO

1° CL. NATALI SILVIA - CAFISSI CLAUDIO

2° CL. TINAGLI ANDREA- DI LUPO FEDERICA

 

2015

SINGOLARE 4° CATEGORIA MASCHILE (TROFEO MAXISMALL)

1° CL. CAI GIANMRACO

2° CL. TURINI ANDREA

3° CL. FAVILLI ALESSANDRO

3° CL. NUCCI MATTEO

 

SINGOLARE 4° CATEGORIA FEMMINILE (NEL SORRISO DI VALERIA)

1° CL. VICARI EDEN

2° CL. BERTI MARIA SONIA

3° CL. SANI SILVIA

3° CL. GUIDI GINEVRA

 

DOPPIO MASCHILE

1° CL. CASALINI DARIO - CIAMPALINI FILIPPO

2° CL. FAVILLI ALESSANDRO - BROTINI FRANCESCO

 

DOPPIO MISTO

1° CL. SANI SILVIA - CAI GIANMARCO

2° CL. BANDINI STEFANO - GRAZIOTTI LAURA

 

2014

SINGOLARE 4° CATEGORIA MASCHILE (TROFEO MAXISMALL)

1° CL. TURINI GABRIELE

2° CL. ZAREMBA MIRCEA

3° CL. CIAMPOLINI MARCO

3° CL. MATTEOLI MASSIMO

 

SINGOLARE 4° CATEGORIA FEMMINILE (NEL SORRISO DI VALERIA)

1° CL. MARABOTTI MARTINA

2° CL. BANTI ARIANNA

3° CL. SALVETTI SILVIA

3° CL. PERAGNOLI GIULIA

 

DOPPIO MASCHILE

1° CL. CIAMPOLINI MARCO - GIANI MILI

2° CL. BANDINI CLAUDIO - CASALINI DARIO

 

DOPPIO MISTO

1° CL. SANI SILVIA - CAI GIANMARCO

2° CL. CALVANI CHIARA - RIGUCCINI LEONARDO

2013

SINGOLARE 4° CATEGORIA MASCHILE (TROFEO MAXISMALL)

1° CL. FAVILLI ALESSANDRO

2° CL. BENVENUTI SIMONE

3° CL. ZAREMBA MIRCEA

3° CL. DONVITO MASSIMILIANO

 

SINGOLARE 4° CATEGORIA FEMMINILE (NEL SORRISO DI VALERIA)

1° CL. BAMBI DOMITILLA

2° CL. PESCALI EMILIA

3° CL. GIUNTI ILENIA

3° CL. BANTI ARIANNA

 

DOPPIO MASCHILE

1° CL. FAVILLI ALESSANDRO - BETTI GIACOMO

2° CL. RIGUCCINI LEONARDO - CAI GIANMARCO

2012

TORNEO 4^CAT. MASCHILE,FEMMINILE,DOPPIO M.
TORNEO 4^CAT. MASCHILE,FEMMINILE,DOPPIO M.

SINGOLARE MASCHILE (TROFEO MAXISMALL)

1° CL. BENVENUTI SIMONE

2° CL. VOLPI GABRIELE

3° CL. CAI GIANMARCO

3° CL. GABBRIELLI VANNI

 

 

SINGOLARE 4^CAT. FEMMINILE (NEL SORRISO DI VALERIA)

1° CL. PUGI ADA

2° CL. PSTRADA FRANCESCA

3° CL. SANI SILVIA

3° CL. CARAMELLI CATERINA

 

DOPPIO MASCHILE

1° CL. CIAMPOLINI MARCO - BENVENUTI SIMONE

2° CL. BETTI GIACOMO - FAVILLI ALESSANDRO 

 

 

 

2011

TORNEO 4^CAT. MASCHILE,FEMMINILE, DOPPIO M.
TORNEO 4^CAT. MASCHILE,FEMMINILE, DOPPIO M.

 

 

SINGOLARE  MASCHILE (TROFEO MAXISMALL)

1° CL. SPINOSI ALVARO

2° CL. FAVILLI ALESSANDRO

3° CL. CAI GIANMARCO

4° CL. ZAREMBA MIRCEA

 

SINGOLARE 4^CAT. FEMMINILE (NEL SORRISO DI VALERIA)

1° CL. GIUNTI ILENIA

2° CL. PAOLETTI SILVIA

 

DOPPIO MASCHILE

1° CL. SPINOSI ALVARO - CAI GIANMARCO

2° CL. BENVENUTI SIMONE - VOLPI GABRIELE

 

 

 

 

2010

TORNEO 4^CAT. MASCHILE,FEMMINILE, DOPPIO M.
TORNEO 4^CAT. MASCHILE,FEMMINILE, DOPPIO M.

SINGOLARE MASCHILE (TROFEO MAXISMALL)

1° CL. ZAREMBA MIRCEA

2° CL. FAVILLI ALESSANDRO

 

SINGOLARE FEMMINILE (NEL SORRISO DI VALERIA)

1° CL. GIUNTI ILENIA

2° CL. FALASCHI STEFANIA

 

DOPPIO MASCHILE

1° CL. SPINOSI ALVARO - CAI GIANMARCO

2° CL. BETTI GIACOMO - FAVILLI ALESSANDRO

 

 

 

 

2009

TORNEO 4^CAT. MASCHILE, FEMMINILE, DOPPIO M.
TORNEO 4^CAT. MASCHILE, FEMMINILE, DOPPIO M.

 

SINGOLARE MASCHILE (TROFEO MAXISMALL)

1° CL. TANTERI CRISTIANO

2° CL. BETTI GIACOMO

 

SINGOLARE FEMMINILE (NEL SORRISO DI VALERIA)

1° CL. GIUNTI ILENIA

2° CL. COCCELLA

 

DOPPIO MASCHILE

1° CL. BETTI GIACOMO - FAVILLI ALESSANDRO

2° CL. LELLI STEFANO - BROGI ALESSIO

 

 

 

 

 

2008

TORNEO 4^CAT. MASCHILE
TORNEO 4^CAT. MASCHILE

SINGOLARE MASCHILE

 

1° CL. BRUNI ALESSANDRO

2° CL. COPPI ALBERTO

3° CL. NENCIONI FILIPPO

 

 

 

TORNEO 3^CAT. MASCHILE

PROVA DEL CIRCUITO REGIONALE

2010

TORNEO 3^CAT. SINGOLARE MASCHILE
TORNEO 3^CAT. SINGOLARE MASCHILE

 SINGOLARE MASCHILE

1° CL. CATARCIONI MATTIA

2° CL. TONI DANIELE

3° CL. DI STEFANO ALESSIO

3° CL. FAVILLI ALESSANDRO